С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Сухие приправы ОАО «Мозырьсоль» «Лучшие товары Республики Беларусь 2015 года»

В очередной раз «Мозырьсоль» подтвердило звание производителя высококачественной продукции. Сухие приправы предприятия признаны лучшим продовольственным товаром Беларуси в 2015 году. На рынке Республики Беларусь приправы от «Мозырьсоль» присутствуют уже около 9 лет. Начинали всего с 2-х наименований: приправы «Универсальной» и приправы для посола сала «По-деревенски».
Рассказывает Петр Гапиенко, заместитель главного инженера по производству: «Долгое время, надо сказать, мы производили два этих вида приправ. Вся работа производилась вручную. От приготовления приправ с солью, до наклеивания этикеток. Тогда была ПЭТ упаковка на 600 гр».
Два года назад на предприятии решили попробовать составить конкуренцию импортной продукции – приправам из Польши, Чехии, Азии. Стали развивать производство. Закупили оборудование, расширили ассортимент, для хозяек и для торговли сделали упаковку более удобной. Сегодня процесс полностью автоматизированный, а линейка выпускаемой продукции увеличилась до 8 видов приправ. Из них новинки прошлого года приправа для мяса и соль чесночная. В связи с такой модернизацией увеличились и объемы производства.
Рассказывает Олеся Яцевич, начальник управления маркетинга продаж и внешнеэкономической деятельности: «За последний год объем производства и реализация приправ увеличились в два раза. 8 позиций в ассортиментной линейке, готовим еще развитие ассортиментной линейки. Расширена сфера продаж. В настоящее время наши приправы можно найти во всей торговле Беларуси. Основное наше производство ориентировано на производство и продажу соли. Мы позиционируем себя, как производители соли высшего класса, соли «Экстра», а приправы у нас сопутствующий товар, для расширения линейки, для большей удовлетворенности потребителя именно импортозамещающей продукцией».
Приправы от «Мозырьсоль» впервые были представлены на конкурсе «Лучшие товары Республики Беларусь» и не просто обратили на себя внимание, а стали победителями в номинации «Продовольственные товары». Несомненно, конкурс на кухнях белорусских хозяек они выиграли уже давно. Весь приправы «Мозырьсоль», как и вся продукция предприятия, отличается исключительным качеством.
Илона Шавловская, Юрий Горобец