С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Страсть к женским сумочкам для мозырянина может обернуться 6 годами тюрьмы. Подозреваемого задержали спустя 10 минут после обращения пострадавшей в милицию

Не задерживайтесь допоздна на улице, чтобы не стать жертвой преступника. Истина, известная с детства. Впрочем, 23-летнюю мозырянку неприятности поджидали, казалось бы, в зоне относительного комфорта – в подъезде многоэтажного дома по улице Интернациональной. Неизвестный мужчин ударил ее, выхватил сумочку и скрылся. Потрясение и шок… Спустя 20 минут пострадавшая обратилась в милицию. Казалось бы, драгоценное время потеряно.
Рассказывает Сергей Андрущенко, милиционер 7 отдельной роты полка ППСМ: «Около 10 часов поступил вызов о том, что у девушки отобрали сумочку. Спустя 10 минут нами был замечен мужчина похожий по описанию на остановке общественного транспорта. Он был задержан и доставлен в РОВД».
Мужчина был задержан на следующей автобусной остановке от дома, где было совершено преступление. Им оказался мозырянин, 1987 года рождения. Кстати, ранее он был судим за аналогичное преступление. По данному факту Мозырским районным следственным комитетом возбуждено уголовное дело. За совершенный грабеж с применением насилия подозреваемому грозит ограничение свободы на срок до пяти лет или лишение свободы на срок от двух до шести лет.
Вячеслав Приписнов.