С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Воспитанников центра коррекционно-развивающего обучения, их родителей и педагогов поздравило руководство района

Все дети и взрослые знают сказку «Золушка». Свою интерпретацию волшебной истории представили на утреннике в центре коррекционно-развивающего обучения и реабилитации. Бал был новогодний, а значит вместо короля им правил Дед Мороз и Снегурочка. Все остальное по привычному сценарию. Мачеха загрузила Золушку работой, чтобы та не пришла на праздник. А добрая фея и ее помощники помогли исполниться мечте девочки. Сам бал – это песни, танцы и игры. Поскольку воспитанники центра – дети особенные, большую часть постановки сыграл персонал учреждения. Надо отметить их неплохие артистические способности. Но и сами подопечные приняли активное участие в действе. Причем своими талантами гостей они удивили.
Не зря говорится: на новый год даже взрослые могут вести себя как дети. Зрители, они же гости праздника, это доказали. Пусть не пели и не танцевали, но радовались происходящему не меньше ребят. К слову, поздравить воспитанников центра с Новым годом пришло много гостей: руководители предприятий и организаций города и района, представители церкви, а так же председатель райисполкома Евгений Адаменко.
Конечно, все гости на праздник к ребятам пришли с подарками. Поэтому волшебной оказалась не только сказка, но и реальность.
И несмотря на дождливую погоду за окном, Новый год приближается. А праздничные мероприятия и подарки, несомненно, поднимают настроение и детям, и взрослым.
Илона Шавловская, Юрий Горобец.