С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Увеличен размер финансовой поддержки для молодых и многодетных семей в погашении задолженности по кредитам, выданных банками на строительство или покупку жилья на общих основаниях

Увеличен размер финансовой поддержки для молодых и многодетных семей в погашении задолженности по кредитам, выданных банками на строительство или покупку жилья на общих основаниях. Соответствующий указ подписал Президент Александр Лукашенко.
В частности, размер такой помощи увеличивается до 40 бюджетов прожиточного минимума молодым семьям при рождении или наличии одного ребенка, до 80 БПМ при рождении или наличии двоих несовершеннолетних, до 100 БПМ – при рождении или наличии троих и последующих детей. Во всех случаях размер помощи увеличен в два раза. Дополнительных расходов бюджета от принятия данной нормы не потребуется, так как она не способствует увеличению количества граждан, попадающих под действие указа №585, а только создает условия для реализации предоставленных прав. Документом так же предусматривается предоставление финансовой поддержки семьям, использовавшим на строительство или приобретение одного и того же помещения более одного кредита, исходя из общей суммы задолженности, а так же принцип одноразовости предоставления финансовой поддержки.