С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Снегурочка-2016»

Сочинить оригинальное душевное поздравление к новому году, станцевать в хороводе снежинок и смастерить ёлочную игрушку своими руками. Умений и навыков, которыми должна обладать настоящая внучка Деда Мороза множество. Ими точно обладает Снегурочка 2016 года, победительница одноименного конкурса детской школы искусств №3.
Это можно вообразить только в сказке: настенные часы переведены на несколько часов вперед, но вместо волшебного боя курантов праздник оказался под угрозой. На этот раз спасти наступления нового года может только Снегурочка, причем такая, чей волшебный авторитет не вызывает сомнения. Как распознать главную героиню зимнего торжества, когда на её роль заявили свои права сразу 10 претенденток? Причем каждая мастерица на разные чудеса, и к тому же вызывают умиление. Настоящая Снегурочка должна уметь танцевать, она находчива и природно одарена способностями. Дело за малым раскрыть творческий дар даже самой скромной снежной волшебницы. Для этого ученицам детской школы искусств №3 необходимо пройти ряд испытаний. И здесь оказывается, что зеленый символ праздника без привычного наряда, а гномы перессорились из-за единственной елочной игрушки. О том, кому удаётся лучше подготовить новогоднее празднество, решает компетентное жюри.
Рассказывает Оксана Атрощенко, заместитель директора по учебно-воспитательной работе детская школ искусств №3: «В преддверие Нового года мы решили подарить нашим детям волшебную сказку. Организаторы конкурса – это наши учителя и родители. С помощью конкурса мы помогаем детям связать свою жизнь с музыкой, творчеством».
Проводимый в третий раз конкурс для детской школы искусств становится приятной традицией. Завести хоровод под главной елкой своего учебного учреждения. Этого права удостоена победительница Екатерина Девинская, ученица 3 класса народного отделения по классу баян. Впрочем, то, что имя Снегурочки уже известно, не помешает примерить ее роль на себе каждой прирожденной волшебнице.
Вячеслав Приписнов