С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Мини-футбол БФСО «Динамо»

На прошлой неделе состоялся седьмой, предпоследний вид круглогодичной Спартакиады БФСО «Динамо»: мини-футбол. И уже по традиции, к нему все команды готовились загодя, формируя составы из мастеровитых любителей футбола и проводя тренировки по примеру профессиональных команд, даже с приглашением настоящих тренеров.
Мини-футбол в среде любителей физической культуры пользуется большой популярностью, превосходя даже классический футбол. Так как, согласитесь, не все профессионалы могут поддерживать высокий темп игры на большом травяном поле, что уж говорить о любителях?! Но это на большой поле, а вот «зальный» мини-футбол, как нельзя лучше подходит для поклонников здорового образа жизни, тем паче, что здесь события, меняются с калейдоскопической скоростью и каждый из членов команды, практически постоянно задействован в том или ином игровом эпизоде.
Рассказывает Александр Горох, зам. председателя мозырского «Динамо».
В результате упорной борьбы (каждый матч завершался с минимальным преимуществом одной команды над другой), первое место завоевала команда Мозырского РОВД, где блистал вратарь Юрий Квасницкий. Да и другие футболисты этой команды отличались хорошей техникой и волей к победе!
Рассказывает Андрей Процко, капитан команды Мозырского РОВД.
Второе место заняли поклонники мини-футбола из Мозырского департамента охраны. Стоит отметить отдельно, двух игроков этой команды – Владислава Кокшарова и Сергея Пугачёва, начальника отдела, который лично ведёт своих сотрудников на штурм спортивных вершин.
В завершение скажем, что бронзовые медали достались команде Ельского РОВД и вне всяких сомнений, турнир этого года удался на славу, как в плане игры, так и в плане организации, которой всегда славилась Мозырская организационная структура БФСО «Динамо».
Евгений Монархович и Вячеслав Приписнов