С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В 14 школе учат математике, русскому языку и другим предметам, а еще здесь учат семейности. Состоялся завершающий этап конкурс «Семейная жемчужина»

В 14 школе учат математике, русскому языку и другим предметам, а еще здесь учат семейности. Семья – это не просто ячейка общества, это основа основ, главная ценность. Эту истину школьники на протяжении недели выражали по-разному –
рисунками и поделками, видеороликами и через другие творческие формы. Проведение недели семьи в 14 школе уже стало традицией.
Рассказывает Елена Прибыщук, директор СШ № 14: «Каждый день новые встречи, родительские собрания, просмотр видеороликов. Завершающий этап конкурс «Семейная жемчужина». Наша цель, чтобы семьи были крепкими, здоровыми и творческими».
А свое творчество семьи продемонстрировали уже со сцены. Пели, танцевали, готовили кулинарные изыски, в общем, всеми возможными способами рассказывали о себе. Любовь, дружба, общие увлечения – общая формула семейного счастья.
Рассказывает семья Ермаковец: «Дружба, любовь, по-другому нельзя. Это общие интересы, вместе, сообща быть счастливыми».
Одним из организаторов позитивного проекта выступила православная церковь. В последнее время в обществе назревает своего рода кризис института семьи, поэтому сейчас так важно сохранить классический семейный стандарт и нравственно-духовные ценности.
Рассказывает Сергей Шевченко, настоятель Свято-Никольского храма: «Задумывая этот проект, мы ставили своей целью дать какой-то позитив, чтобы дети со школы понимали, что семья – это очень важно, это только положительные эмоции».
Это мероприятие, хотя оно и завершилось выбором лидера, трудно назвать конкурсом. Скорее, это позитивный и теплый семейный концерт.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.