С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Успех мозырян на чемпионате области по пауэрлифтингу

На прошлой неделе Жлобин принимал чемпионат области по пауэрлифтингу, в котором выступали и мозырские спортсмены, воспитанники тренера Юрия Анатольевича Точицкого и его клуба «Биг Бен».
Сразу после чемпионата области мы посетили тренировочный зал ведущих мозырских пауэрлифтёров, которые давно и хорошо известны всему миру. На тренировке, что вы видите на своих экранах, занимались спортсмены разного возраста и уровня мастерства. Но тем и ценен клуб Точицкого, что в нём переплетены, молодость и опыт, профессионализм и стремление к силе, высокие результаты на международной арене и просто любовь к этому прекрасному виду спорта.
Рассказывает Юрий Точицкий, тренер сборной Беларуси по пауэрлифтингу.
У Натальи Примаченко, впереди подготовка к чемпионату мира, который состоится марте, но перед этим, не совсем приятная, но обязательная процедура допинг контроля. Ей будут подвержены все кандидаты на участие в планетарном форуме.
Ну а, возвращаясь к областному чемпионату, отметим обладательницу бронзовой медали Елену Прокопенко, Никиту Клемпача, который занял высокое четвёртое место. Все вышеназванные атлеты, плюс Валерия Грибанова и Евгений Дворак, а также ряд кандидатов составят нашу команду на важнейшем республиканском старте, что пройдёт в декабре на олимпийской базе «Стайки». Но, это дело недалёкого, однако всё же будущего. Пока же, порадуемся настоящему, то есть успеху на чемпионате Гомельской области, мозырской команды Юрия Анатольевича Точицкого.
Евгений Монархович и Вячеслав Приписнов