С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Победа «Жемчужины Полесья-2000» на международном турнире

С яркой победы начала свой международный календарь «Жемчужины Полесья-2000». Впервые, выступая за рубежом в сезоне 2015/2016, подопечные Юлии Константиновны Корнеевой одержали победы во всех матчах и заслуженно заняли первое место на состязании, которое принимала Брянская область.
Сразу по приезду «жемчужинок» из Брянской области мы посетили тренировку этой команды, являющуюся специальным спортивным классом и базирующейся в средней школе №13. Как видно, девушки, не глядя на победу не устали от волейбола и даже на обычном занятии стараются действовать из-за всех сил в каждом эпизоде. К тому же, на этот раз, вместе с ними занимались волейболистки старшего возраста, что подспудно вызывало дух соперничества и желание ни в чём не уступить своим подругам по СДЮШОР Мозырского НПЗ.
Рассказывает Татьяна Криволап, волейболистка СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
Таня выступала после травмы, но даже несмотря на последствия оной, капитан «Жемчужины Полесья-2000» играла, как в своих лучших матчах, ярко и результативно!
Рассказывает Татьяна Криволап, волейболистка СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
Как всегда надёжна была Александра Мартынова, волейболистка чрезвычайно ответственная, всегда пребывающая в хорошем настроении и старающаяся зарядить оптимизмом своих подруг по команде.
Рассказывает Александра Мартынова, волейболистка СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
Про особенности своего амплуа – «пасующая», про качества, необходимые волейболисткам этого профиля нам рассказала Виктория Родионова, дирижёр атак «Жемчужины Полесья-2000».
Рассказывает Виктория Родионова, волейболистка СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
Наряду с признанными лидерами, на этом турнире хороша была Милена Ильковц, спортсменка, отлично понимающая волейбол, для своего возраста, конечно и стремящаяся всегда к победе. Будь то матч или обычная тренировка.
Рассказывает Милена Ильковоец, волейболистка СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
Эта победа ещё выше подняла статус Юлии Константиновны Корнеевой, тренера «Жемчужины Полесья-2000», возможно, впоследствии и одного из наставников профессиональной команды.
Рассказывает Юлия Корнеева, тренер по волейболу СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
Не могли мы обойтись без вопроса о лучших игроках «Жемчужины Полесья» на турнире в Брянской области.
Рассказывает Юлия Корнеева, тренер по волейболу СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
К большому сожалению, в этом году «Жемчужина Полесья-2000» не примет участия в «Детской Лиге», да и других многоэтапных состязаний республиканского уровня для этих девочек не предвидится. Остаётся уповать на товарищеские встречи, вот такие международные туры и тренировки, которые должны вывести сегодняшних воспитанниц спортивной школы на профессиональную волейбольную орбиту.
Евгений Монархович и Вячеслав Пересыпкин