С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Победа сборной Мозырского НПЗ на чемпионате области по футболу

Футбол — популярнейший игровой вид спорта, всегда притягивает к себе внимание болельщиков, а любое соревнование здесь является событием. Так было и в случае с чемпионатом Гомельской области, который, после годичного перерыва, снова явился на сцену Полесского спортивного театра.
Чемпионат Гомельской области, который стартовал после некоторого перерыва, стал настоящим подарком для Мозырского футбола, который делегировал сборную нефтеперерабатывающего завода для участия в этом первенстве. И уже с первой стадии — группового турнира, стало понятно, что сделано это не напрасно, сборная Мозырского НПЗ камня на камне не оставила от своих соперников, забив в их ворота 29 мячей, позволив лишь дважды, в шести матчах, поразить свои ворота.
Рассказывает Александр Гусаков, председатель КФК ОАО «Мозырский НПЗ».
В финальном туре соперники были серьёзнее, но и там, никто не смог остановить нашу сборную. Последовательно были повержены все конкуренты, после чего наши спортсмены принимали заслуженные поздравления, с завоеванием звания сильнейшей команды Гомельской области по футболу.
Рассказывает Юрий Менделев, тренер сборной Мозырского НПЗ по футболу.
Кроме вышеупомянутых игроков, стоит отметить голкипера Олега Дубовца и Дмитрия Харитончика, который начинал сезон в «Славии-Мозырь», но по его ходу сменил команду и, как видим, помог сборной нефтеперерабатывающего завода, завоевать очередной почётный титул.
Евгений Монархович и Олег Фицнер