С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Папа, мама, я – спортивная семья». На горнолыжном комплексе «Мозырь» состоялся физкультурный праздник, который объединил семьи городских строителей и педагогов.

Обычно эти люди носят рабочую форму строителей, но в эти выходные дресс-код другой – спортивный. На территории горнолыжной базы предприятие «Полесьестрой» совместно с отделом образования, спорта и туризма райисполкома организовали физкультурный праздник под классическим девизом «Папа, мама, я – спортивная семья». В соревнованиях и показательных выступлениях приняли участие десятки активных мозырских семей.
Рассказывает Владимир Кузьма, генеральный директор ОАО «Полесьестрой»: «В свое время один известный политик Киров сказал: «Чтобы хорошо работать, нужно хорошо отдыхать». Поэтому людям нужно предоставить возможность отдыхать. Это наша главная цель».
Под динамичную музыку в зажигательном ритме посетителей комплекса вовлекли в самые разные виды активной деятельности. Пока малыши соревновались в искусстве разрисовывания асфальта цветными мелками, их мамы пробовали свои силы в дартсе, а папы – участвовали в многоборье. На соседней площадке запускали ярких воздушных змеев. А те, кто уже поучаствовал в перетягивании каната и других силовых развлечениях, перемещались ближе к концертной площадке. Здесь пели и танцевали воспитанники детских музыкальных школ.
Рассказывает Любовь Клепчукова, начальник отдела образования, спорта и туризма Мозырского райисполкома: «Нам бы хотелось, чтобы жители Мозыря в свой выходной день не просиживали дома, а целыми семьями выходили на свежий воздух, занимались активными видами спорта и приобщались к здоровому образу жизни».
Хотя среди участников праздника можно было заметить спортсменов-профессионалов, все мини-турниры имели форму любительских. Поэтому при подведении итогов решающее значение имела не только скорость, ловкость, но и искренние эмоции, и азарт. Главный принцип проекта «Папа, мама, я – спортивная семья» заключался в том, чтобы принять участие в играх и соревнованиях мог любой желающий. В итоге так и получилось: мозыряне, привлеченные задорной музыкой, с удовольствием присоединялись к физкультурному разнообразию.
Екатерина Юрченко, Юрий Горобец