С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Нагрудный знак «За вклад в развитие культуры Беларуси» вручен Марии и Борису Кузнецовым

Копилка достижений заслуженного коллектива цирковой студии «Арена» пополнилась еще одной наградой. На этот раз высокого, республиканского, уровня.
Профессиональная награда за высокие заслуги. Во власти циркового искусства талантливые и трудолюбивые педагоги, руководители известной студии для детей Мария и Борис Кузнецовы находятся не один десяток лет. За годы своего существования имя «Арены» прогремело не только в родном городе, но и далеко за его пределами. Россия, Украина, Казахстан, Израиль, Китай. География побед коллектива очень широка. И, тем не менее, нагрудные знаки «За вклад в развитие культуры Беларуси», полученные из рук министра ведомства Бориса Светлова, займут свои, особые, места в семейной копилке цирковой династии.
Рассказывает Мария Кузнецова, руководитель Центра циркового искусства «Арена»: «Нам было очень приятно, потому что была высоко оценена наша работа. За десять лет существования студии проделано очень много работы, дети участвуют в десятках фестивалей. И это признано на очень высоком уровне».
Рассказывает Борис Кузнецов, руководитель Центра циркового искусства «Арена»: «Награда нас нашла очень неожиданно, поэтому мы очень горды, что «Арену» так высоко оценили».
Такую награду в стране вручают не часто. И только за большой вклад и заслуги в профессии. Что, безусловно, особенно приятно. Но, получив нагрудные знаки, руководители «Арены» не останавливаются, а продолжают работать над тем, что они знают и умеют лучше всего – растят новое поколение цирковых гимнастов и акробатов. Всего через несколько недель Мария и Борис Кузнецовы вместе со своими воспитанниками пригласят мозырян на премьерное рождественское шоу «Тайны новогоднего леса».

Екатерина Юрченко, Вячеслав Приписнов