С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Контрафакт на сумму почти 5 миллиардов белорусских рублей, который был выявлен в детском гипермаркете «Kari KIDS», пойдет в доход государства.

Экономический суд Гомельской области принял решение конфисковать в доход государства контрафактный товар на сумму почти Br5 млрд., который был выявлен в конце сентября в одном из магазинов Мозыря во время совместного рейда сотрудников милиции и налоговых органов.
Контрафактный товар на сумму почти 5 миллиардов белорусских рублей, который был выявлен в мозырском детском гипермаркете «Kari KIDS», пойдет в доход государства. Таково решение экономического суда Гомельской области. В конце сентября при проверке торгового объекта правоохранители выявили почти 38 тысяч изделий и товаров, а это детские вещи и продукты питания, которые реализовывались без документов, подтверждающих приобретение и поступление продукции в магазин.
Рассказывает оперативный сотрудник: «23 сентября сотрудниками ОБЭП Мозырского РОВД был выявлен факт реализации магазином «Kari KIDS» товарно-материальных ценностей без документов, подтверждающих их приобретение и поступление в реализацию. На момент проверки в магазине отсутствовали какие-либо сопроводительные документы на весь реализуемый в большом ассортименте и количестве товар—детские вещи, игрушки, обувь, коляски, питание, подгузники и прочее. По результатам проведенной проверки в отношении иностранного предприятия составлен протокол об административном правонарушении, а магазин был опечатан и на весь товар наложен арест».
Пока шло разбирательство, руководство магазина все же представило сопроводительные документы, но в них были найдены ошибки и неточности. В итоге кроме конфискации контрафакта суд постановил привлечь владельца торгового объекта к административной ответственности в виде штрафа в размере 30 базовых величин.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.