С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Гребцы СДЮШОР «Жемчужина Полесья» в Национальной команде Республики Беларусь

Конец осени совпал с завершающим этапом очередного цикла подготовки гребцов Национальной команды Республики Беларусь. Часть команды готовилась в Гомеле, часть в Бресте, но основа была в Тирасполе, где в хороших климатических условиях отечественные мастера байдарки и каноэ неустанно повышали своё мастерство.
На ваших экранах – один из победных заездов представителей белорусской гребли на байдарках и каноэ, а если точнее, победа каноэ-двойки в составе Дарина Костюченко — Камилла Бобр на одной из престижнейших регат сезона. И, пожалуй, каждую часть нашей сборной можно ставить в пример, но сегодня мы поведём речь о каноистках, которых возглавляет наш земляк, старший тренер отделения гребли на байдарках и каноэ СДЮШОР «Жемчужина Полесья» Павел Игоревич Мудрагель.
Рассказывает Павел Мудрагель, старший тренер женской сборной Беларуси по гребле на каноэ.
Бесспорный лидер нашей сборной, подопечная Павла Игоревича – Камилла Бобр, уникальная спортсменка, в свои восемнадцать лет – победительница юношеских Олимпийских Игр, взрослого, молодёжного и юниорского чемпионата мира и Европы!
Рассказывает Камилла Бобр, чемпионка мира, и Европы по гребле на каноэ.
Вместе с Камиллой на сборе в Тирасполе была и её старшая сестра Снежана, спортсменка, имеющая небольшой тренировочный стаж, но обладающая прекрасными данными для достижения самых престижных высот мирового спорта.
Рассказывает Снежана Бобр, мастер спорта по гребле на каноэ.
Снежана, как и Камилла, представляет СДЮШОР Мозырского нефтеперерабатывающего завода и является воспитанницей тренерской бригады «Павел Мудрагель – Дмитрий Клименко». Кроме этого сестринского дуэта, в Национальной команде женского каноэ: гомельчанка – Дарина Костюченко (Пикулева), бобруйчанка Надежда Макарченко и представительница Минской области – Ольга Климова.
Отметим, что из четырёх составляющих Национальной команды Республики Беларусь по гребле на байдарках и каноэ, три возглавляют мозыряне. Кроме вышеупомянутого Павла Игоревича Мудрагеля, это Геннадий Николаевич Галицкий, он отвечает за женщин-байдарочниц. И главный тренер мужской байдарки, а также всей сборной нашей страны – Владимир Владимирович Шантарович.
Евгений Монархович и Вячеслав Приписнов