С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Гандбол в Мозыре

Завершились гандбольные туры у школьников Мозырского района, которые проходили в программе круглогодичной Спартакиады. Состязания привлекали к себе внимание, хотя, надо признать, этот вид спорта в нашем регионе развит недостаточно, для проведения высококлассных матчей сильных команд, составленных из мастеровитых игроков.
Мы не случайно показываем вам кадры финального матча Кубка Европейских чемпионов в исполнении «СКА» (Минск), лучшей клубной команды мира конца 80-ых – начала 90-ых годов. Это как напоминание, что гандбол – один из тех видов спорта, где белорусы были сильнейшими в мире и, понятно, что такие традиции должны жить и процветать. К сожалению, в силу разных причин, в Мозыре этот вид спорта не слишком развит и недавнее первенство школьников лишь убедило нас в этом.
Рассказывает Сергей Болбас, главный судья соревнований.
На взгляд Сергея Николаевича, сегодня в мозырские школьные гандбольные команды идёт отбор лучших мальчишек и девчонок или просто набор нужного количества игроков?!
Рассказывает Сергей Болбас, главный судья соревнований.
Нет сомнений, что в ближайшие годы ситуация с гандболом в Мозыре измениться к лучшему, ведь это замечательный вид спорта, который много даёт тому, кто посвящает ему хотя бы малую часть своего драгоценного времени.
Рассказывает Сергей Болбас, главный судья соревнований.
Надо сказать, что в состязаниях школьников первое место, как среди мальчиков, так и среди девочек, заняли представители Козенской школы под руководством Александра Михайловича Мицуры. А в числе призёров попали средние школы: №7, 16, 14 и 9.
Евгений Монархович и Юрий Горобец