С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Хорошее образование и творческая самореализация. Могилевский институт МВД провел творческую презентацию своего ВУЗа

Хорошее образование и творческая самореализация. Могилевский институт МВД провел выездную и творческую презентацию своего ВУЗа для старшеклассников школ всего Полесского куста, которые думают связать свою жизнь с правоохранительными органами.
Традиционно университеты рекламируют свои заведения через Дни открытых дверей. Могилевский институт МВД выбрал более живую форму. Презентация ВУЗа через своеобразные гастроли по белорусским городам. Мероприятие, в котором гармонично сочетается полезная информация для абитуриентов с творческими выступлениями нынешних студентов, кадетов. Милиционер –
профессия серьезная, но в тоже время он может увлекаться бальными танцами, петь или рисовать. В Могилевском институте—все условия для самореализации.
Рассказывает КириллМоржанов, начальник отдела профориентационной работы Могилевского института МВД: «Когда приходишь приглашать в институт, все сразу представляют, что милиционер – это опасно для жизни, сложные ситуации. Мы показываем, что у нас учатся обыкновенные ребята, веселые, задорные, которые умеют в свободное от службы время и петь, и танцевать».
Программа обучения будущих милиционеров в Могилеве весьма насыщенна и разнообразна. Теоретическая подготовка подкрепляется практикой. Курсанты помогают милиционерам поддерживать общественный порядок во время массовых мероприятий, проходят стажировку у опытных оперативных сотрудников. Администрация ВУЗа надеется, что после такой презентации, среди абитуриентов 2016 года будет немало мозырян.
Виктория Синицкая, Вячеслав Пересыпкин