С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В Мозыре прошло выездное заседание Гомельского областного управления строительным комплексом. Основная часть мероприятия была посвящена посещению объектов – УМ-58 и ДСК

Проведение выездного заседания на базе мозырских предприятий неслучайно. Посещая цеха того же УМ-58 неоднократно отмечался правильный и рациональный подход к ведению дел на предприятии как в производственных вопросах, так и по содержанию территории, объектов.
Рассказывает Юрий Кузьма, генеральный директор ОАО «Полесьестрой»:«Чтобы хорошо и качественно человек работал, нужно ему создать условия непосредственно на ой базе, на которой он находится. То есть пришел на работу, переоделся, покушал в обед, принял душ после работы. Потому что если здесь чисто и аккуратно, то и на наших объектах будет та же ситуация. У руководителя всегда не хватает денег на все. Мой принцип, каждый день по рублю по четыре миллиона отложить и отдавать на бытовые условия. И самое главное, 10% от объема выполненных работ нужно всегда вкладывать в развитие предприятия, в технологии, в благоустройство».
В плане ведения хозяйства – все очевидно – чистота, порядок, аккуратные цеха и бытовые помещения. По производству – многие процессы, за которые другие платят деньги сторонним предприятия, выполняются на месте. Например, перемотка электродвигателя. Здесь обслуживаются все подразделения «Полесьестрой». И на вопрос к руководителям предприятий области: у кого еще выполняется этот вид работ, в цеху установилась полная тишина. Такая же картина и по многим другим направлениям.
Рассказывает Владимир Лобацевич, генеральный директор ГУ «Гомельское областное управление строительным комплексом»:«Все зависит от хозяина. А здесь он есть. Это и генеральный директор «Полесьестрой» и директор УМ-58». Поэтому мы приняли решение на базе этого предприятия провести выездное заседание. Здесь собрались представители предприятий коммунальной формы собственности. Конечно, нам бы хотелось везде иметь такие производственные базы, такие бытовые помещения для наших работников, но, к сожалению, необходимо признать, что есть нам еще куда стремиться. Руководители, которые сегодня приехали сюда, должны посмотреть, как бывает это на хороших предприятиях, приехать домой и начинать внедрять. А потом мы подведем итоги и посмотрим, как это у них получится».
Именно перспективы деятельности группы компаний «Гомельоблстройкомплекс» стала заглавной темой пленарного заседания. Кроме того, рассматривались вопросы охраны труда, производственной и трудовой дисциплины, были подведены итоги работы по наведению порядка на производственных базах строительных и промышленных организаций.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов, Юрий Горобец