С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Турнир по каратэ «Звёзды Полесья»

На прошлой неделе на базе СШ №15 прошёл традиционный, уже восьмой по счёту, республиканский турнир по каратэ «Звёзды Полесья». Восемнадцать лучших белорусских клубов, свыше 160 участников, великолепная организация – всё это можно было увидеть в Мозыре 25 октября на состязании, которое является одним из самых престижных юношеских турниров в отечественном каратэ.
В этом году традиционный турнир по каратэ проходил в средней школе №15 и право, администрация этого учебного заведения постаралась на славу! Всё здесь соответствовало высоким стандартам и ни у кого их приезжих участников не было нареканий, за что, в первую очередь следует сказать спасибо директору этой школы Сергею Вячеславовичу Трояну и начальнику отдела образования спорта и туризма Любови Степановне Клепчуковой. Их и многих других небезразличных спорту людей мы увидели на торжественном открытии соревнования, которое проходило под эгидой «Белорусской федерации шотокан каратэ-до».
Рассказывает Андрей Вилькин, председатель Белорусской федерации «шотокан каратэ-до».
Семейные традиции продолжает дочь Андрея Яковлевича — Ольга, которая и на татами выступает блестяще, и в роли тренера проявляет себя с самой лучшей стороны.
Рассказывает Ольга Вилькина, многократная чемпионка мира пот каратэ.
Мозырская команда предстала перед сильным коллективом, одним из лидеров которого был Илья Мельник, юный, но уже титулованный спортсмен.
Рассказывает Илья Мельник, представитель клуба «Сэйдокай».
Рассказал нам Илья и о своём пути в этот захватывающий вид спорта.
Рассказывает Илья Мельник, представитель клуба «Сэйдокай».
Как и ожидалось, Илья в разделе «камитэ, юноши 14-15 лет, свыше 50 кг», завоевал золотую медаль. И такой же результат – первое место, показали его коллеги по «Сэйдокй»: Никита Графов, Владислав Тернавский и два раза на высшую ступень пьедестала почёта поднималась Виктория Карпенко, что позволило нашей команде разделить первое место вместе с минским клубом каратэ «Ягуар» и бобруйским «Восточным ветром».
Отдельная благодарность, председателю мозырского клуба каратэ «Сэйдокай» — Наталье Гордынской, которая и возглавляла нашу команду, и являлась идейным вдохновителем этого прекрасного, захватывающего турнира.
Евгений Монархович и Олег Фицнер