С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Дорогое слово «мама». Акцию под таким теплым и одновременно емким названием Гомельское отделение «Белорусского фонда мира» проводит уже 5 год подряд

«Дорогое слово «мама». Акцию под таким теплым и одновременно емким названием организаторы, Гомельское отделение «Белорусского фонда мира», проводят уже 5 год подряд. Концертными номерами, поздравительными и вовсе неформальными речами, памятными подарками здесь чествуют тех, кто познал счастье материнства.
Рассказывает Феликс Галюк, заместитель председателя Мозырского райисполкома: «Милые, дорогие женщины! В этот праздничный день все добрые слова принадлежат Вам. Здоровья, мира, успехов, пусть и Вас всегда будет хорошее настроение и тепло в душе».
Матери – ветераны труда, многодетные, те, кто воспитывает не только родных детей, но и приемных. Внушительные делегации из 8 районов – Мозырь, Ельск, Лельчицы, Наровля, Петриков.
Рассказывает Тимофей Глушаков, председатель Гомельского отделения ОО «Белорусский Фонд Мира»: «Мы сюда пригласили матерей из 8 районов. Одна из целей – это сказать им доброе слово, поднять настроение, а второе – поднять статус матери. После этого, когда они услышат добрые слова, получат маленькие подарки, будут делать всевозможное, что зависит от них».
21 сентября ООН празднует международный день мира. В связи с этим у Белорусского Фонда Мира появилась традиция – детям, которые появились на свет в эту дату, вручать сертификаты «Дитя мира». В нынешнем году в Мозыре в этот день появился лишь один ребенок – Марк Лукашенко. Его маме на мероприятии и вручили памятный документ.
Материнство не может быть помехой карьере , а даже наоборот –
это стимул развиваться. Отдельно награждали женщин-матерей, которые успешно реализовали себя в работе, добились определенных высот. Среди них и две мозырянки –
начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Ирина Миронычева и начальник отдела образования, спорта и туризма Любовь Клепчукова.
Виктория Синицкая, Юрий Горобец.