С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Угнали мотоцикл и «толкнули» задешево

Двухколесные транспортные средства все чаще фигурируют в милицейских сводках. Несколько дней назад очередной «железный конь» стал легкой добычей для двух злоумышленников юного возраста. Ребята успели не только покататься на мотоцикле, но и продать его случайному прохожему.
«Железного коня», без сигнализации и дополнительной зашиты, его владелец парковал возле дома на улице Котловца. В целях безопасности снимал аккумулятор. Но, как показала практика, такие меры от угона не спасают.
Рассказывает Валентин Пакштас, заместитель начальника Мозырского РОВД по идеологической работе и кадровому обеспечению: «Двое несовершеннолетних – мозырский школьник и житель Калинковичей, — угнали мотоцикл, оставленный без присмотра в одном из дворов. Сначала покатались, а потом им пришла мысль продать транспортное средство незнакомому мужчине».
Юные угонщики наварили на криминальной добыче чуть более двух миллионов рублей. Однако счастье нового мотовладельца длилось недолго. Похищенное быстро разыскали милиционеры и вернули хозяину. Чем руководствовался мозырянин, который приобрел «Яву» по сходной цене, но без документов, предстоит выяснить следствию. В отношении молодых злоумышленников возбуждено уголовное дело.

Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Вячеслав Пересыпкин