С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

У мозырян появилась хорошая возможность поспособствовать чистоте и сохранению окружающей среды. 22 сентября пройдет традиционный Всемирный день без автомобиля. Присоединяйтесь!

Беларусь участвует в проведении Всемирных дней без автомобиля с 2008 года. Ежегодно 22 сентября организаторы акции предлагают минимизировать использование личного транспорта, рассчитывая, что автомобилисты и мотоциклисты хотя бы на день откажутся от потребляющих топливо транспортных средств. Всего в один из 365 дней года водителям предлагается вспомнить об охране окружающей среды и о вреде выбросов в атмосферу выхлопных газов и сажи. Но даже такие мероприятия дают вполне конкретные и ощутимые результаты. Только в юго-восточном регионе 22 сентября выброс загрязняющих веществ уменьшается на 350 тонн.
В Гомельской области зарегистрировано почти 458 тысяч единиц транспорта. В 2014 году в атмосферу было выброшено 113,7 тысячи тонн вредных веществ. Более половины из общего количества вредных выбросов приходится именно на автотранспорт.