С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Пытался умчаться от ответственности. Мозырского мотоциклиста задержали госавтоинспекторы

Спортивный мотоцикл «Кавасаки» против служебного автомобиля ГАИ. Мотоциклист из Мозыря решил на практике проверить, насколько верно то, что машина не в состоянии догнать железного коня с мощным двигателем. Наряд ДПС нес дежурство на пригородной трассе. Инспекторы заметили мотоциклиста, который нарушил правило обгона, потребовали остановиться, причем, неоднократно. Водитель двухколесного транспортного средства попытался избежать ответственности противозаконным способом – хотел скрыться. Тем более, что лицо нарушителя нельзя было рассмотреть из-за шлема, а цифры номерного знака не прочитывались.
Рассказывает Юрий Черняк, инспектор ДПС ОГАИ Мозырского РОВД: «14 сентября на автодороге Бобруйск-граница Украины мотоциклист нарушил правило обгона, после чего не выполнил неоднократное требование об остановке транспортного средства. Попытался скрыться в сторону Мозыря, чем подвергал опасности себя и других участников дорожного движения. На повороте в деревню Творичевка не справился с управлением, опрокинулся. Мотоцикл упал, мотоциклист не пострадал, попытался завезти его и уехать, но был задержан».
В отношении задержанного мотоциклиста составлено 11 протоколов: за заведомо скрытый регистрационный знак, за нарушение правил обгона, за отсутствие техосмотра и страховки, за преследование и создание аварийной обстановки. Теперь ему грозит штраф до 18 миллионов и лишение прав. Кстати, за последние пять лет этот мозырянин 10 раз был привлечен к ответственности по линии госавтоинспекции.
Виктория Синицкая, Вячеслав Пересыпкин.