С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Приторговывал валютой, при задержании пытался скрыться на автомобиле, причинил телесные повреждения сотруднику милиции. Уголовное дело возбуждено на жителя Калинковичей

Приторговывал валютой, при задержании пытался скрыться на автомобиле, причинил телесные повреждения сотруднику милиции. Уголовное дело возбуждено на жителя Калинковичей. Он задержан и находится в изоляторе временного содержания.
Это задержание ОМОНом жителя Калинковичей, по сути, завершение истории его многочисленных незаконных действий. Арест был произведен около торгового центра «Анри» 7 сентября прямо в день возбуждения уголовного дела по факту причинения телесных повреждений сотруднику милиции. Двумя неделями раннее при проведении контрольной закупки по выявлению незаконных валютных операций на мужчину был составлен административный протокол: он был задержан с поличным, но пытался скрыться от наказания на своем автомобиле.
Рассказывает Александр Малащенко, начальник Калинковичского ОВДТ: «При задержании гражданин оказал активное сопротивление, пытался скрыться на личном транспортном средстве, в результате чего сотруднику милиции были причинены телесные повреждения. Он завел автомобиль, пытался скрыться. Сотрудник через открытое окно автомобиля пытался его остановить. Но он включил передачу и протянул его».
Уверенность в безнаказанности или жажда наживы – но после инцидента неработающий калинковичанин, 1979 года рождения, даже не сменил место дислокации. Поэтому ОМОНу долго искать его не пришлось. Так, 100 долларов США, с которыми был задержан валютчик, а это административное нарушение, теперь обернулись уголовным делом. Меру ответственности предстоит определить суду. По закону максимальный срок до 6 лет лишения свободы. А пока незаконопослушный гражданин находится в изоляторе временного содержания.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов. ТКМ