С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Победы мозырских боксёров на первенстве Гомельской области

Уже по традиции осенью, в конце сентября – начале октября в боксе проводится республиканское первенство в возрастной категории – «молодёжь». Это спортсмены 1997-98 годов рождения, то есть ребята уже открывающие дверь большого спорта, но всё же, бокс в их исполнении, это ещё бокс юных спортсменов, хотя уже весьма мастеровитых.
К республиканскому первенству, которое примет Гомель, в каждой из областей проводился свой внутренний отбор и надо сказать, что даже на пьедестал почёта попасть было непросто, не говоря уже о победе, дающей право на участие в первенстве Беларуси.
На первенстве Гомельской области наш город представляли спортсмены ДЮСШ №1 и клуба федерации профсоюзов Беларуси «Олимп-2015». Выступили наши бойцы достойно, о чём говорят их четыре медали, три из которых – высшей пробы! В весовой категории «до 64 кг» третье место занял Антон Экскузьян, а в весах «60, 64 и 91 кг» лучшими стали – Вадим Виниченко, Михаил Сулимов и его тёзка Астапенко.
Отметим, что Сулимов получил ещё и приз лучшего боксёра турнира. И теперь он, вместе с другими мозырскими чемпионами, находятся на подготовительном сборе в Гомеле, вместе с тренером «Олимпа-2015» Юрием Александровичем Лисом.
Отметим, что Сулимова, вместе с Лисом, тренирует Рустам Яковлевич Малиновский. Вадима Винченко готовят Тигран Александрович Байбурцян и Станислав Валерьевич Кадол. Михаил Астапенко занимается под началом Олега Сергеевича Малащенко и Николая Николаевича Шурмелёва, который тренирует и Антона Экскузьяна.
Евгений Монархович и Вячеслав Пересыпкин