Не гуляйте ночью одни по улицам, не садитесь к незнакомым людям в машину. Элементарные правила поведения и безопасности для юных леди. Историю такого знакомства сейчас расследуют следователи. Мозырь. 3 часа ночи. Одиноко гуляющие молодые девушки. Их заприметил мимо проезжающий парень. Предложил подвезти, те в свою очередь согласились. Как только барышни сели в машину, от галантности молодого человека не осталось и следа. Предметом, похожим на пистолет, он приказал третей лишней выйти из автомобиля.
Рассказывает Виталий Назарчук, следователь Мозырского РОСК: «Когда вторая девушка вышла из данного автомобиля, в дальнейшем они направились в район деревни Дрозды, где данный мужчина предложил ей оказать услуги интимного характера. Однако девушка смогла его убедить, что ей стало плохо и что она ничего не помнит. Мужчин подвез ее к дому и оставил».
К этому времени и девушку, и ее опасного ухажера уже искали милиционеры. Подруга сразу же сообщила о происшествии в правоохранительные органы. В итоге 29-летнего жителя Калинковичей задержали. Уголовное дело пока возбуждено по статье «Угроза убийством». Расследование продолжается, выясняются все новые подробности, которые могут повлиять на конечный итог.
Виктория Синицкая, Валентин Бойко