С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Матчи юношеских команд ФК «Славия-Мозырь»

Набирает ход чемпионат Республики Беларусь среди юношеских команд клубов высшей лиги и вот уже сыграны первые туры, получены результаты, а тренеры, увидев своих игроков в деле, смогли оценить потенциал того или иного футболиста и внести коррективы в подготовку, если того требовала ситуация.
Мы уже рассказывали о первых матчах юношеских команд футбольного клуба «Славия-Мозырь» и тогда вашему вниманию предстали спортивные коллективы возрастных категорий «не старше 1997 года рождения» и «не старше 1999 года рождения». Теперь же поближе познакомимся с младшими командами «Славии-Мозырь»: 2000 и 2001 годов рождения.
Рассказывает Вячеслав Шевчик, тренер команды «Славия-Мозырь-2000».
Как вы понимаете, речь идёт о команде 2000 года рождения, но разница между 2000 и 2001 годом рождения, небольшая. Посему и сходны принципы, тренировочная программа, а также задачи, стоящие перед футболистами этих юношеских команд.
Рассказывает Вячеслав Шевчик, тренер команды «Славия-Мозырь-2000».
К большому сожалению, и эта команда 2000 года рождения, и «Славия-Мозырь-2001» свой первый тур уступили. Но если младшая команда под руководством Виктора Васильевича Гурина сделала это с минимальной разницей в счёте – 0:1, то подопечные тандема «Шевчик-Полуянов» пропустили от своих соперников четыре безответных мяча.
Кстати, две команды, которые мы видели в первом «мозырском» туре, провели второй этап, на этот раз в Жодино. Там «Славия-Мозырь-97» уступила своим оппонентам со счётом – 1:4, а «Славия-Мозырь-99» с минимальной разницей – 0:1. Но сейчас вернёмся к «Славии-Мозырь-2000» и их игре с гомельчанами.
Рассказывает Вячеслав Шевчик, тренер команды «Славия-Мозырь-2000».
К счастью, скоро наши юные футболисты получат возможность взять реванш. И пусть соперник на этот раз будет иной, желание победить у полесских ребят не угаснет.
Рассказывает Вячеслав Шевчик, тренер команды «Славия-Мозырь-2000».
Предпочитая не выделять кого-то индивидуально, во всяком случае пока, Вячеслав Фёдорович отмечает, что в его команде есть перспективные игроки, которые при кропотливой работе над собой могут вырасти в хороших спортсменов. Правда, им нужно ещё и не забывать про учёбу в школе, а наставникам строить с учётом этого тренинг, но, будем надеяться, всё у наших героев получится и в ближайшие годы мы увидим на футбольном небосклоне новые звездочки из числа мозырян.
Рассказывает Вячеслав Шевчик, тренер команды «Славия-Мозырь-2000».
Уже завтра на стадионе «Спартак» в 13.00 и 15.00 состоятся очередные поединки, на этот раз с футбольным клубом «Минск», юношескими командами 1997 и 1999 годов рождения. «Славию-Мозырь» будут представлять подопечные Александра Александровича Клименко и Максима Николаевича Суховеева и полесские болельщики вправе ждать от своих любимцев как положительного результата, так и яркого, запоминающегося футбола!
Евгений Монархович и Николай Капустин