С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

День знаний, начало учебного года, первый день осени – все это 1 сентября. В школах прошли торжественные линейки

День знаний сегодня отметили во всех учебных заведениях района. Особенно торжественно этот день проходит в школах. Именно школьные дворы 1 сентября становятся местом встреч разных поколений. Дедушки и бабушки, мамы и папы, первоклассники и выпускники… Торжественная линейка, посвященная началу учебного года, прошла и в 11 школе.
День знаний, начало учебного года, первый день осени – все это 1 сентября. Сегодняшний день – это начало отсчета для школьников и педагогов. А еще это день Х, когда местом встречи становиться любимая школа. Сегодня школа тонула в улыбках и цветах. Ярких красок добавили в общую картину первоклассники. Разноцветные воздушные шары и несколько десятков пар растерянных детских глаз… Главными героями праздника по традиции стали именно первоклашки. Бывшие детсадовцы в этот день начинают свой школьный путь. Его начало – как фундамент будущей учебы. Поэтому родители учеников-малышей особенно волнуются в этот день.
Рассказывает Ирина Евтухович: «Сегодня в первый класс пошла наша дочь Валерия. Для нас это очень волнительный день. Будем помогать. Желаем хороших оценок и отличного настроения».
Рассказывает Светлана Тарасюк: «Мы сегодня с папой утром вспоминали, как недавно привели в сад, а сегодня – уже в школу. Время летит, желаем ей всего хорошего».
Рассказывает Анна Попок: «Мы начали собираться со вчерашнего вечера. Сегодня приехали дедушки, бабушки. Собирались всей большой семьей. И все вместе вспомнили, как сами шли в школу и очень волнуемся, что бы у нашей доченьки все получилось».
11 школа уже 35 раз распахивает свои двери для своих учеников. В юбилейный год поздравить ребят и учителей пришли многочисленные гости. С теплыми словами ко всем присутствующим обратился глава района Евгений Адаменко.
Рассказывает Евгений Адаменко, председатель Мозырского районного исполнительного комитета: «День знаний – это особый праздник для всей страны. Для первоклассников, их родителей и особенно для дедушек и бабушек, и конечно для учителей. Впереди у вас – прекрасные дни учебы в этой прекрасной школе. Изучайте, познавайте мир. Ведь говорят, что образование не на всю жизнь, а образование – через всю жизнь».
Выдержки, оптимизма и удачи Евгений Буниславович пожелал и родителям, и учителям, и, конечно же, директору школы. Кстати, для Евгении Сергеевны Воронович эта линейка тоже первая в новом качестве, в качестве руководителя.
Рассказывает Евгения Воронович, директор 11 школы: «Школа в 35 раз распахивает свои двери перед своими любимыми учениками. В этот день мы с удовольствием принимаем в свою семью первоклассников».
11 школа из тех числа учебных заведений города, которые имеют долгую историю и богатые традиции. В 11 школе работает 11 семейных династий. 1 сентября за парты сядет больше тысячи ребят. Отсчет новому учебному году дал первый школьный звонок.
Лидия Потар, Николай Капустин.