С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Во дворе жилого дома под колесами BMW оказался шестилетний мальчик

Всего через день другой автомобиль этой же популярной среди мозырян марки стал участником еще одного ДТП. Во дворе жилого дома под колесами BMW оказался шестилетний мальчик.
Обычный двор многоэтажного жилого дома в сочетании с детской активностью и беспечностью может стать местом повышенной опасности. В минувшее воскресенье под колеса автомобиля немецкого производства попал шестилетний мальчик, который выбежал на проезжую часть из-за припаркованных машин.
Рассказывает Вадим Никитенко, врио начальника ОГАИ Мозырского РОВД: «2 августа 2015 года примерно в 20.10 в дворовой территории бульвара Юности города Мозыря водитель, управляя автомобилем BMW, совершил наезд на малолетнего ребенка, 2009 года рождения, который перебегал проезжую часть дороги справа налево по ходу движения автомобиля».
На этих кадрах видно, как мальчик резко выбегает со стороны подъезда в сторону неохраняемой автомобильной стоянки. В это время по дороге двигалась BMW, за рулем которой находился 44-летний мужчина. Среагировать на неожиданно появившегося ребенка водитель не успел. С травмами различной степени тяжести пострадавшего доставили в больницу.
Рассказывает Дмитрий Тартачник, следователь Мозырского районного отдела Следственного комитета: «В настоящее время проводится проверка по факту ДТП. У ребенка диагностирован перелом бедренной кости. После ряда проверочных мероприятий будет принято соответствующее процессуальное решение. По предварительным данным, водитель был трезв. К административной и уголовной ответственности ранее не привлекался».
Госавтоинспекция в очередной раз призывает взрослых исключить игры детей вблизи проезжей части, усилить контроль над ними в период летних каникул, исключить их самостоятельный доступ к транспортным средствам. К сожалению, практика показывает, от собственного подъезда до несчастного случая может быть всего лишь пара резвых шагов. Особенно, если речь идет о маленьких и очень активных детях.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец, телеканал «Мозырь»