С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В 14 школе ремонт на стадии завершения

Ремонтные работы в школах Мозырского района подошли к своей завершающей стадии. Через несколько дней учреждения образования отчитаются о проделанной работе перед специальными комиссиями. А пока в одном из них побывала наша съемочная группа.
К приему неугомонных школьников в средней школе №14 готовы уже сегодня. За два летних месяца педагоги и технический персонал обновили стены и потолки, навели порядок в кабинетах, коридорах и рекреациях и провели ряд других серьезных работ. Здесь знают главный секрет успеха любого ремонта: главное – вовремя взяться за дело.
Рассказывает Елена Прибыщук, директор СШ №14: «Мы можем сказать, что к приемке детей готовы. Ремонт мы делали в течение всего года. Отремонтировали класс биологии, в который вложено 52 миллиона. Сделали ремонт в столовой и раздевалках спортзала».
Кабинет биологии сейчас по праву можно назвать одним из лучших во всем городе. Новые парты, стулья и стеллажи, мультимедийная доска и декоративная лепнина на стенах. В его ремонт было вложено много физических и материальных усилий. Впрочем, в данном случае каждый рубль себя оправдывает. Ведь деньги вложены в будущее страны – подрастающее поколение.
Рассказывает Елена Прибыщук, директор СШ №14: «В основном, конечно, деньгами помогают родители. Шефы помогают рабочей силой. Отдельное спасибо хочется также сказать отделу образования, спорта и туризма, который в этом году выделил денежные средства на приобретение мебели, спортивного инвентаря и новых учебных пособий».
Ремонты во всех городских школах и детских садах проводятся, так называемым, хозспособом. Самый тяжелый труд, как правило, ложится на плечи технического персонала.
Рассказывает Елена Прибыщук, директор СШ №14: «Огромное спасибо хочу сказать сегодня техническому персоналу, которые проделали огромную работу. Они – настоящие патриоты своей школы!».
Последние штрихи яркой краской на фасаде и уже через пару дней 14-я школа будет полностью обновленной и засияет новыми красками. С 11 августа ее руководство, как и другие учреждения образования района, начнут рапортовать о готовности к новому учебному году.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец, телеканал «Мозырь»