С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Трое несовершеннолетних мозырян задержаны по подозрению в краже велосипедов. Установить личности юных злоумышленников помогли камеры видеонаблюдения

Трое несовершеннолетних мозырян задержаны по подозрению в краже велосипедов. Установить личности юных злоумышленников помогли камеры видеонаблюдения, которые установили в своем доме жильцы многоэтажного дома.
Сразу два велосипеда были похищены из тамбуров жилого дома №125 по бульвару Юности 15 августа. Скорее всего молодые злоумышленники знали, что место преступления находится под контролем камер видеонаблюдения. И, как в лучших традициях боевиков, они под покровом темноты прошли в подъезд, при этом пытаясь прикрыть лица собственными майками.
Рассказывает Владимир Старовойт, первый заместитель начальника Мозырского РОВД: «Было установлено, что в подъезде имеется видеонаблюдение как внутри подъезда возле лифта, так и снаружи. Изучив записи с камер, было установлено, что преступление совершили трое несовершеннолетних ребят, которые свои лица пытались скрыть под майками. Они взяли в подъезде два велосипеда и с ними вышли на улицу».
Место преступления криминальное трио – жители 5-го района в возрасте 14-15 лет, покидали таким же образом, но уже с добычей. Однако тщательно продуманный план и предусмотрительность подросткам не помогли. Их личности удалось установить по горячим следам. Во многом благодаря «зоркому оку» камер видеонаблюдения.
В отношении юных похитителей велосипедов Мозырским РОСК возбуждено уголовное дело. Несмотря на юный возраст, отвечать им придется по всей строгости закона.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Олег Фицнер.