С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Рюкзак, канцелярские товары и спортивный костюм.72 первоклассника, дети работников Мозырского райжилкомхоза, получили подарки к 1 сентября

Многие предприятия стараются помочь своим работникам и выделяют родителям первоклассников дополнительную сумму на сборы в школу. Есть и те, кто берет на себя значительную долю хлопот и дарит уже готовые портфели с внушительным содержимым. Среди них – Мозырский райжилкомхоз.
Украшенный зал, нарядные дети, довольные родители. Портфели будущим первоклассникам в райжилкомхозе собирают из года в год. В этом году мероприятие состоялось в рамках акции «Профсоюзы детям». На праздник пригласили высокопоставленных гостей, среди которых – заместитель министра ЖКХ Беларуси Геннадий Трубило, председатель республиканского комитета Белорусского профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий Сергей Алейников, председатель Гомельского обкома профсоюзов Юрий Корж. Со сцены гости поздравили ребят и пожелали терпения родителям. Родителям сэкономили время и деньги, детям устроили красивый праздник. Таким образом, профсоюзные взносы вернулись в самое подходящее время.
Рассказывает Сергей Алейников, председатель республиканского комитета Белорусского профсоюза работников МП и КБП: «Сегодня трудные времена, и если отдать эти 500 тысяч наличными, всегда будет, куда их потратить, а так вы видите, каждый первоклассник получил портфель. Это хорошее подспорье для родителей. А так как вместе с детьми здесь присутствуют родители, то от этого и производительность труда повышается, и мир в доме».
Сценки, загадки, интересные задания… Будущие первоклассники с легкостью прошли испытание. Наградой для них стали новенькие рюкзаки с ценным содержимым. В этом году каждый такой портфель оценили в 1 миллион рублей. Сам рюкзак, канцелярские товары и спортивный костюм. К такому подарку трудно отнестись равнодушно.
Рассказывает Владимир Таргоня, председатель первичной организации ППО КЖУП «Мозырский коммунальник»: «Присоединилось так же предприятие к этой акции. Всегда предприятие выделяло средства для покупки сладкого подарка, а в этом году вместо сладостей по инициативе генерального директора в рюкзак положили спортивный костюм. Итого рюкзак потянул на 1 миллион рублей. Из них 600 тысяч – деньги профсоюза, 400 – деньги предприятия».
В этом году новенькие портфели от предприятия получили 72 будущих первоклассника. Малыши, укомплектованные самым необходимым, с нетерпением ждут 1 сентября.
Лидия Потар, Юрий Горобец.