С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Открытые дебаты «Выбирай.by»

В начале сентября молодежь Мозырщины обсудит волнующие темы и острые вопросы в рамках открытых дебатов. Проект Республиканского союза молодежи «Выбирай.by» уже успел объединить сотни юных активистов по всей стране.
Тон будущим дискуссиям в рамках проекта «Выбирай.by» активисты Белорусского республиканского союза молодежи уже задали на дебатах, которые недавно состоялись в Гомеле. Во время обсуждения прикладного применения философского вопроса «о добре в жизни человека» ярко выступили и представители Мозырского района.
Рассказывает Татьяна Процко, секретарь первичной организации РК ОО «БРСМ» МГПУ: «Ребята обсуждали, насколько это внутренний посыл, насколько это желание творить добро, или же это все-таки дань моде. Дебаты были достаточно продуктивными, но выбрать одного победителя не смогли. Ребята выделили две команды, все были убедительными, и отстаивали свою точку зрения».
Дебаты о волонтерстве – это шанс для лидеров нового поколения белорусов опробовать свои силы на открытом информационном поле. Все участники проекта «Выбирай.by» — ровесники суверенной Беларуси. К их конструктивным диалогам подключаются представители духовенства, средств массовой информации и исполнительной власти.
Рассказывает Татьяна Процко, секретарь первичной организации РК ОО «БРСМ» МГПУ: «Во всей Республике Беларусь стартовала акция «Выбирай.by», главная цель которой – найти молодых людей, которые могут и умеют отстаивать свою точку зрения, вести переговоры, дебаты, которые не боятся высказываться и быть услышанными».
В ближайшие недели молодежь всей страны продолжит активно дискуссировать в рамках проекта «Выбирай.by». В сентября обсудить острые вопросы и волнующие темы соберутся и мозырские ребята.
Рассказывает Татьяна Процко, секретарь первичной организации РК ОО «БРСМ» МГПУ: «Акция «Выбирай.by» набирает свои обороты, в ближайшее время к дебатам подключатся все регионы Гомельской области. А 9 сентября акция пройдет в Мозыре, и в ней примут участие учащиеся школ, лицея, гимназии, студенты и учащиеся средних специальных учреждений».
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец.