С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На Пролетарской сын зарезал мать, в Наровчизне «лельчицкий Отелло» нанес сопернику ножевое ранение в шею.

Сын застрелил мать. Такой дикий случай 22 августа произошел в Рогачевском районе. Аналогичный случай имел место в Мозыре. Трагедия произошла на следующий день, 23 августа. И это не одно резонансное происшествие.
Убил ту, которая его породила. 26-летний мозырянин подозревается в убийстве собственной матери. Преступление произошло в одной из квартир на улице Пролетарская. На момент происшествия молодой человек был пьян.
Рассказывает Владимир Старовойт, начальник криминальной милиции Мозырского РОВД: «После совершения преступления сын самостоятельно вызвал сотрудников милиции, позвонив на линию 102 и сообщил «Я убил свою мать». По приезду женщина была обнаружена в кровати, рядом нож. Подушка вся была окровавлена».
По словам соседей, семья вполне благополучная. Что же там произошло на самом деле, предстоит выяснить следователям.
Рассказывает Максим Башак, следовательпо ОВД Мозырского РОСК: «По данному факту Мозырским РОСК возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 139 УК «Умышленное противоправное лишение жизни другого человека». Санкции данной статьи предусматривают до 15 лет лишения свободы. На данный момент проводится предварительное следствие, в ходе которого будут установлены мотив и причины данного преступления».
Еще одно резонансное происшествие произошло в Мозыре. Любовный треугольник: 22-девушка никак не могла определиться, кому же отдать свое сердце – жителю Лельчиц либо мозырянину. В итоге решила мужчин познакомить и провести совместный выходной. Весь день периодически выпивали, а уже на вечернем застолье – трагическая кульминация. «Лельчицкий Отелло» нанес сопернику ножевое ранение в шею.
Рассказывает Владимир Старовойт, начальник криминальной милиции Мозырского РОВД: «Сразу после совершения преступления подруга вызвала скорую помощь. Хочу отметить, что скорая прибыла незамедлительно. Это позволило спасти жизнь. Он потерял значительное количество крови, был своевременно прооперирован. Подозреваемый находился два дня в бегах».
Осознав, что скрываться бесполезно, все равно рано или поздно его найдут, подозреваемый сам пришел в милицию с явкой с повинной. На данный момент он задержан. Возбуждено уголовное дело.
Виктория Синицкая, Юрий Горобец