С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Конфликт разрешит медиатор

Разрешить спор, не доводя до суда. В Мозырском районе появились специалисты, которые помогают населению найти выход из конфликтных ситуаций, если прямые переговоры зашли в тупик.
Разрешить спор, не доводя до суда. В Мозыре появились специалисты нового уровня, которые выступают посредниками между двумя сторонами. Семейные и жилищные споры, страховой и банковский бизнес, внутрикорпоративные и коммерческие щекотливые ситуации… Медиаторы помогают найти выход из сложных конфликтов, даже если переговоры зашли в тупик.
Закон о медиации действует во многих странах. В нашей стране такая практика досудебного урегулирования конфликтов около двух лет. Обращение к медиатору позволяет сэкономить не только время и значительную денежную сумму, но и сохранить нервную систему. Ведь в этом случае нет необходимости в адвокатах и долгих и, зачастую, затянутых, судебных заседаниях.
Процедура медиации уже «прижилась» в областных городах нашей страны. Теперь очередь за мозырянами. Среди прочих достоинств практики, которая позволяет разрешать конфликт с помощью третьей, беспристрастной, стороны, — полное отсутствие бумажной волокиты и возможность избежать нежелательной огласки.
Екатерина Юрченко, Илона Шавловская, Олег Фицнер