С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Гребля на байдарках и каноэ – от мирового первенства к континентальной регате

Ещё не смолкли фанфары после успешного выступления молодёжной и юношеской сборной Беларуси по гребле на байдарках и каноэ на чемпионате мира, как вновь нужно готовить свои суда и вёсла на очередную престижную регату. На этот раз на чемпионат Европы.
Мы уже рассказывали о триумфе мозырян в Португалии на чемпионате мира. Тогда, напомним, Камилла Бобр завоевала золотую и бронзовую награду, также медаль высшей пробы была по итогам этой регаты у Елены Нозрёвой. Но это всё женское каноэ, сегодня мы поговорим о байдарочниках и первый наш собеседник – Виталий Алексеевич Гуд, отвечающий за подготовку мастеров весла возрастной категории «до 23 лет».
Рассказывает Виталий Гуд, тренер молодёжной сборной Беларуси по гребле на байдарках.
Среди юниоров мозырскую греблю на байдарках представляли Станислав Дайнеко и Юрий Ткачёв. Надо сказать, что, несмотря на отсутствие наград, этот дуэт проявил себя, заняв пятое место и заявив о себе как о претенденте на победу в грядущем континентальном первенстве.
Рассказывает Станислав Дайнеко, финалист юношеского чемпионата Европы-2015.
В молодёжной части программы, кроме Андрея Цариковича, наш город представляли Сергей Телешов и Дмитрий Хильченко, которые гребли в байдарке-четвёрке на дистанции 1000 метров.
Рассказывает Дмитрий Хильченко, финалист молодёжного чемпионата Европы-2015.
Уже после Португалии состоялась Спартакиада Республики Беларусь и «Олимпийские дни молодёжи», где тот же Станислав Дайнеко стал пятикратным чемпионом! Надеемся, это поможет Стасу удачно выступить и на юношеском чемпионате Европы, который пройдёт в Румынии и где белорусская команда планирует завоевать более десятка наград!
Евгений Монархович и Юрий Горобец