С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Гребцы СДЮШОР «Жемчужина Полесья» на чемпионате мира в Милане

Мы уже рассказывали о возвращении с чемпионата мира нашей Национальной команды, теперь же персонально остановимся на воспитанниках СДЮШОР Мозырского НПЗ «Жемчужина Полесья», которые выступали на этом планетарном форуме.
Нынешним летом делегация СДЮШОР Мозырского НПЗ «Жемчужина Полесья» уже во второй раз отправляется в Национальный аэропорт «Минск» для встречи своих воспитанников с крупнейших международных состязаний. Оба раза героями выступили гребцы на байдарках и каноэ, но, если первый раз это был молодёжный планетарный форум гребли, то на этот раз чемпионат мира в Милане, где к тому же разыгрывались «олимпийские» лицензии, то есть главный старт года!
Рассказывает Дмитрий Клименко, тренер по гребле СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
Камилла Бобр ещё юниорка, в этом году одержала победу в лодке-двойке и заняла третье место в лодке-одиночке на молодёжном чемпионате мира, теперь же такой результат был показан на главной регате сезона. Не ошибусь, если скажу, что подобного мир гребли ещё не видывал!
Рассказывает Павел Мудрагель, тренер по гребле СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
Подвиг совершил и Павел Игоревич, тренируя Камиллу в Мозыре вместе с Дмитрием Клименко и непосредственно в Чехии на сборе перед чемпионатом, а после и на самом форуме в Милане. По словам Мудрагеля, силы ему придавала любовь своих болельщиков, самыми преданными из которых являются члены его семьи.
Рассказывает Елена Мудрагель, тренер по волейболу СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
Павел Игоревич для Камиллы как отец родной и это пример для подражания. В том смысле, что можно добиться любых высот, если верить друг в друга, полностью отдавая себя делу, которому ты служишь.
Рассказывает Камилла Бобр, чемпионка мира по гребле на каноэ.
Отметим, что кроме официальных лиц и родных белорусских гребцов, целой делегацией встречала только СДЮШОР «Жемчужина Полесья» во главе с директором спортивной школы Мозырского нефтеперерабатывающего завода Владимиром Ивановичем Хамутовским.
Рассказывает Владимир Хамутовский, директор СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
Наверное, лучше других Владимир Иванович знает, насколько весом вклад Мозырского нефтеперерабатывающего завода в эту победу
Рассказывает Владимир Хамутовский, директор СДЮШОР «Жемчужина Полесья».
Новые победы, конечно же, будут, причём не только у молодых гребцов, но и у наших опытных спортсменов, которые, к сожалению, в Милане выступили не так, как планировалось.
Рассказывает Дмитрий Рябченко, пятикратный чемпион мира.
Напомним, что в каноэ-двойке Дмитрий занял пятое место, а четвёрка, загребной который был Рябченко, непостижимым образом поймала на нос лодки пластиковую бутылку, что практически остановило белорусский квартет, рассматривавшийся специалистами как один из фаворитов гонки.
Рассказывает Дмитрий Рябченко, пятикратный чемпион мира.
Добавим, что в каноэ-четвёрке выступал ещё один воспитанник СДЮШОР «Жемчужины Полесья» Денис Гаража, но, даже учитывая эту неудачу, всё же можно оценить минувший чемпионат мира как один из самых успешных в спортивной истории Мозырского нефтеперерабатывающего завода. А Камиллу Бобр уж сейчас необходимо назвать главной претенденткой на звание «Спортсменка года» в мировом юношеском спорте.
Евгений Монархович и Вячеслав Приписнов