С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

3,5 миллиона рублей отдал мозырянин за содействие в прохождении техосмотра «липовому» сотруднику СТО. Мошенника удалось задержать, а милиция разыскивает других потенциальных жертв.

Житель Мозыря, представляясь вымышленным именем Романовский Сергей Анатольевич и, присвоив себе «липовую» должность, выманил у другого горожанина три с половиной миллиона рублей. За эти деньги он обещал доверчивому земляку в кратчайшие сроки и без проволочек оформить техосмотр автомобиля. Но, как выяснилось позже, выполнять обещанное не собирался.
Рассказывает Владимир Старовойт, начальник криминальной милиции Мозырского РОВД: «Подозреваемым является ранее судимый житель Мозыря 1969 года рождения, который представлялся работником МРЭО или сотрудником станций технического осмотра. Представившись таким образом, он брал у жителей города денежные средства для якобы решения вопроса о прохождение техосмотра или постановке автомобиля на учет в МРЭО Мозырского РОВД».
Районный отдел Следственного комитета по факту мошенничества возбудил уголовное дело. Правоохранители не исключают, потерпевших от действий злоумышленника может быть гораздо больше. Если вы владеете информацией о незаконной деятельности человека, которого видите на своих экранах, позвоните по телефонам: +375-29-174-52-45 или +375-29-886-83-82.