С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Заря» на республиканской Доске почета

Совхоз-комбинат «Заря» снова занял почетное место на республиканской доске почета. Неожиданностью это не стало. За годы работы предприятие уже практически прописалось среди лидеров. Сегодня «Заря» — это 10 тысяч гектаров сельхозугодий, 5 тысяч голов крупного рогатого скота, 12 тысяч свиней и около 300 тысяч кур. А еще это около 30 собственных магазинов и почти полторы тысячи работающих. Многопрофильное хозяйство, которое занимается всем, помногу, и с хорошим результатом. Здесь умеют производить, перерабатывать и продавать. Замкнутый цикл и четкий контроль от поля и фермы до прилавка магазина. «Заря» — предприятие уникальное. Даже тяжелый для многих 2014 в здесь называют удачным.
Рассказывает Олег Слинько, директор ГП «Совхоз-комбинат «Заря»: «Год сложился очень удачно для нашего коллектива, как в плане производственных показателей, так в первую очередь и экономически. Произведены большие объемы мяса, молока и все это было произведено с высокой экономической активностью».
600 миллиардов выручки от продажи сельскохозяйственной продукции, 115 миллиардов чистой прибыли. Место на доке почета на «Заре» восприняли как заслуженное.
Рассказывает Олег Слинько, директор ГП «Совхоз-комбинат «Заря»: «Для нас это не стало неожиданностью. Была отмечена работа всего коллектива от рабочих до специалистов среднего звена и главных специалистов».
Заря ломает стереотипы. Чистые коровники, симпатичные, как домашние, телята. Даже слово «свинарник» на «Заре» теряет обидное значение. Предприятие упорно доказывает, что сельское хозяйство может быть не только рентабельным, но и прибыльным. Олег Слинько говорит, секрет успеха на самом деле прост. Это дисциплина и стимулирование труда, новейшие технологии производства и четкая маркетинговая политика.
Рассказывает Олег Слинько, директор ГП «Совхоз-комбинат «Заря»: «Это простые технологии и в первую очередь — стремление специалистов и рабочих довести начатое дело до конца и быть в ответе за конечный результат».
Результат есть, и признан он как на республиканском уровне, так и на уровне простых людей. А это хороший стимул для дальнейшей работы. Которой, к слову, не початый край, а в данном случае лучше сказать «не пахано поле». Ведь с недавних пор хозяйство расширило свои земли за счет Наровлянского района.
Лидия Потар, Вячеслав Приписнов