С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Заключительный этап чемпионата Беларуси по пляжному футболу в Мозыре

Первые дни августа подарят полесским спортивным болельщикам пиршество пляжного футбола в виде заключительного тура чемпионата страны, который пройдёт на стадионе гребной базы Мозырского филиала ГУОР.
В этом году мы уже видели сильнейших белорусских представителей пляжного футбола и, конечно же, успели не раз и не два насладиться мастерством лучшей мозырской команды «М-Сити». Иван Летецкий, Игорь Найбич, Сергей Климченко, Андрей Климович, играющий тренер Иван Трофимов – все они выйдут в субботу и воскресенье на песчаную площадку, чтобы побороться за победу и постараться сохранить за собой по итогам первого этапа четвёртое место в чемпионате Беларуси, которое на сегодняшний день они и занимают.
Рассказывает Иван Трофимов, тренер ФК «М-Сити».
Задача эта – выиграть два матча из трёх, непростая для футболистов «М-Сити», но выполнимая. В первом матче соперник – «Кировск», замыкающий турнирную таблицу. Второй барьер возможно непреодолимый – чемпион и обладатель Кубка страны – борисовский «БАТЭ». И,наконец, третья игра в заключительном туре для полесских спортсменов пройдёт с «Витгазэнерго», командой, располагающейся на третьем месте в турнирной таблице первенства.
Рассказывает Иван Трофимов, тренер ФК «М-Сити».
Стоит пояснить, что в суперфинале команда из первой четвёрки мало того, что встречается в своём стартовом матче с представителем второй четвёрки, так она ещё и имеет право на ошибку. Так как только после двух поражений представитель первого квартета сходит с чемпионского пути.
Евгений Монархович и Юрий Горобец