С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Рабочие цирка «Руссоли» избили мозырян. Цирк уехал, дебоширы в изоляторе

Мозырский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении двух рабочих цирковой компании «Руссоли», которые избили жителя нашего города. Куда уехал цирк, и кто после него остался, смотрите в следующем сюжете.
Цирк уехал, но оставил в Мозыре работников-униформистов. 21-летние украинцы, сотрудники цирковой компании «Руссоли», гастроли в нашем городе решили завершить, побывав на хорошей вечеринке в ночном развлекательном заведении. Однако, как это часто бывает, красивые девушки, «лишний» алкоголь и эмоциональная несдержанность привели к конфликту с другими посетителями дискотеки.
Рассказывает Татьяна Павленко, следователь Мозырского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь: «26 июля граждане Украины, рабочие ЧУП «Цирковая компания Руссоли», находясь на крыльце ночного клуба «Сити-центр» по ул. Советской города Мозыря беспричинно и из хулиганских побуждений избили двух жителей города, причинив им телесные повреждения».
Причины конфликта между отдыхающими сегодня выясняет следственная группа. По одной из версий, в деле замешаны девушки-посетительницы развлекательного заведения. Правда, нежные чувства к представительницам прекрасной половины человечества не являются смягчающим обстоятельством для служителей Фемиды. Поэтому отвечать перед белорусским законодательством молодым украинцам придется по всей строгости.
Рассказывает Татьяна Павленко, следователь Мозырского районного отдела Следственного комитета Республики Беларусь: «Мозырским районным отделом Следственного комитета Республики Беларусь возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.339 УК РБ. В настоящее время оба задержанных находятся в изоляторе временного содержания».
Напомним, что необдуманные хулиганские действия могут обернуться внушительным сроком – до шести лет лишения свободы.
Екатерина Юрченко, Светлана Грудько, Юрий Горобец. ТКМ