С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мозыряне уже приступили к празднованию Дня независимости. Накануне в ГДК состоялся праздничный концерт.

Оркестр на крыльце Городского Дворца культуры, праздничное настроение гостей, торжественность обстановки. Главный праздник страны мозыряне начали отмечать еще накануне. Началось торжественное мероприятие с выноса государственного флага страны и под звуки гимна Республики Беларусь.
День независимости – это связь с историей, памятью, патриотизмом. И не случайно он совпадает с днем освобождения Минска от немецко-фашистских захватчиков. Напомним, такое решение было принято в ходе республиканского референдума в 1996 году. Это праздник народа и каждого белоруса в отдельности. Мозырян же первым поздравил председатель райисполкома Евгений Адаменко.
К поздравлениям весь оставшейся вечер присоединялись артисты и музыкальные коллективы города и района. О любви к Родине пели песни, читали стихи. Лейтмотивом торжественного концерта стала так же «молодость».  Напомним, что 2015 год посвящен именно этой теме. Простое, но в тоже время довольно теплое и душевное мероприятие, несомненно, обострило у каждого побывавшего на нем чувство патриотизма.
День Независимости Республики Беларусь — 3 июля — станет началом трехдневных июльских выходных. Присоединяйтесь к празднованию, ведь это главный праздник всех белорусов, главный праздник страны.
Илона Шавловская, Вячеслав Приписнов, Юрий Горобец.