С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Летние «забавы» малолетних мозырян

С 1 мая по 1 октября в республике проводится программа «Забота». Особое внимание уделяется безопасности и занятости детей во время летних каникул. В следующем сюжете вы увидите, как проводят время некоторые малолетние мозыряне и почему их ищет милиция.
В милицию обратились 7 мозырских автовладельцев. На их машинах неизвестные художники выцарапали незамысловатые изображения – крестики, нолики, снежинки и просто линии. Найти злоумышленников оказалось несложно. Художники, от слова «худо», попали в объектив камеры наружного наблюдения, установленной во дворе. Несколько дней ушло на поиск малолетних хулиганов. Ими оказались двое первоклашек. Конечно, их сейчас поставят на учет в милицию. Родителям грозит административная ответственность в виде штрафа, также необходимо уладить вопрос и с потерпевшими автовладельцами, иначе дело продолжится в суде.
Еще ранее ученик второго класса камнем провел длинную полосу по 12-ти стоящим в ряд автомобилям.
А вот еще одно видео. На нем видно, как мальчики играют в боулинг. Вместо шара – велосипед, роль кегли исполняет чужой автомобиль. Подросток молодец, с первого раза попал. Правда, сейчас его ищут милиционеры. Хозяин поврежденной машины написал заявление. Если вам знакомы эти горе-спортсмены, позвоните в милицию по телефонам 32-11-40 или 102.
Правоохранители убедительно просят родителей внимательно следить за тем, как проводят дети летние каникулы.
Виктория Синицкая, Вячеслав Приписнов.