С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

К международным вершинам

«Олимпийские дни молодёжи» венчали республиканский сезон легкоатлетов-юниоров и приятно отметить, что у представителей мозырского бега нынешний спортивный год выдался одним из самых успешных в истории. Кубки и медали, призы на всевозможных турах и представительство в сборной команде Республики — все это есть у полесских бегунов, один из которых выступит даже на европейских «Олимпийских днях молодёжи» в Тбилиси.
Не случайно, кадры которые мы показываем, это моменты международных состязаний самого высокого класса. Ведь наши спортсмены не сегодня-завтра будут среди тех, кто сейчас борется за господство в мировой табели о рангах. Правда, пока мозыряне осваиваются на республиканском пьедестале почёта, но ведь и лидеры мирового бега тоже когда-то начинали вот с таких юношеских турниров внутри своей страны.
Рассказывает Елена Бутковская, тренер сборной Гомельской области по лёгкой атлетике.
Как всегда, летом в Мозырский филиал ГУОР пришло пополнение на отделение лёгкой атлетики.
Рассказывает Елена Бутковская, тренер сборной Гомельской области по лёгкой атлетике.
Ну что же, будем ждать тех времён, когда Влад Терешонок, Анастасия Белковец, Вероника Романенко, Ольга Астапович, будут сражаться уже за медали чемпионата мира, Олимпийских Игр, а их тренеры – Елена Бутковская, Виктор Карпов, Людмила Шульга уже в форме Национальной команды Республики Беларусь будут помогать своим подопечным добиваться новых вершин.
Евгений Монархович и Юрий Горобец