С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Благотворительный турнир и реноме

В Молодечно завершился второй тур первенства страны по пляжному футболу, в котором приняла участие и мозырская команда «М-Сити». На этот тур полесские футболисты отправились сразу же после своего выступления и победы в благотворительном турнире, который проходил в Мозыре. И именно с него мы начнём наш сюжет, который включает в себя и рассказ о выступлении «М-Сити» в чемпионате Республики Беларусь.
Благотворительный турнир по пляжному футболу в Мозыре, как мы уже рассказывали в наших прошлых выпусках спортивных новостей, собрал под свои знамёна ряд интересных команд. После окончания группового этапа и полуфинальной стадии определились финалисты – команда «М-Сити», а также «Славия-Мозырь», честь которой защищали тренеры этого клуба и знаменитые в прошлом игроки. Конечно, мастерство у представителей «Славии», ведомой её директором Андреем Васильцом, не угасло, однако молодость и лучшая физическая подготовка футболистов «М-Сити» сделали своё дело. Девять-два, итог матча, в пользу подопечных Ивана Владимировича Трофимова, главного организатора этого прекрасного соревнования.
Рассказывает Иван Трофимов, организатор турнира.
Сразу после финала мозыряне отправлялись в Молодечно на состязания уже республиканского значения.
Рассказывает Иван Трофимов, организатор турнира.
Наверное, тяжёлая дорога сыграла свою роль. Если первый матч на морально-волевых усилиях наши игроки выиграли – 7:4 у Кировска, то в трёх других поединках против «Гродно», «БАТЭ» и «Витгазэнерго», уступили. Но, не беда, уже в конце этой недели третий тур в Витебске, на котором, мы на это очень надеемся, футболисты «М-Сити» поправят своё турнирное положение, а также реноме одной из самых интересных команд белорусского пляжного футбола.
Евгений Монархович и Олег Фицнер