С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Памяти Футболиста

Турнир по пляжному футболу памяти замечательного футболиста Станислава Короткевича, в этом году собрал не только привычные нам, по играм пляжного футбола, команды, а ещё и представителей «Славии-Мозырь», которые знали Стаса, играли с ним бок о бок. В этом году, соревнование является благотворительным и все средства, собранные организаторами, пойдут на счёт Артёма Бернадского, мальчика, которому требуется дорогостоящая медицинская помощь.
Что до игр, то все они вызывали интерес у болельщиков, а полуфиналы, так и вовсе, призвали на трибуны, практически весь мозырский футбольный «бомонд». Уже первый матч, подарил зрителям настоящий футбольный спектакль. И обе команды, что «Славия-Мозырь», что «Мозырский нефтеперерабатывающий завод», достойны самых лестных слов за свою игру. Хотя, не обходилось и без ошибок, как с той, так и с другой стороны, да и особенности пляжного футбола, не всем участникам знакомы в полной мере. От этого, обилие нарушений правил и, например, «Славия-Мозырь», пять из своих шести голов, провела со стандартных положений. Четыре подобных гола на счету Александра Клименко, который все свои попытки использовал максимально эффективно. Также, прекрасный гол провёл капитан «Славии-Мозырь» Игорь Слесарчук, который как всегда, отличался на площадке, не только мастерством, но и весёлым нравом!
Рассказывает Игорь Слесарчук, капитан «Славии-Мозырь».
Спросили мы у Игоря и об отличиях футбола пляжного, от «классического».
Рассказывает Игорь Слесарчук, капитан «Славии-Мозырь».
Команде нефтеперерабатывающего завода, проигрывать было обидно. Ведь, уступая по ходу матча, эта сборня догнала соперника, сделав счёт – 4:4 и вот, когда, казалось, сейчас игроки НПЗ проведут ещё несколько голов в ворота «Славии-Мозырь» … Эта самая «Славия» голы и провела, вот только в ворота сборной нефтеперерабатывающего завода, которая уступила – 4:6.
Рассказывает Леонид Лавренчук, чемпион Европы по пляжному футболу.
Блистательный мастер пляжного футбола Леонид Лавренчук, в прошлом году стал чемпионом Европы в составе сборной Беларуси и кому, как не ему, рассуждать о прелести пляжного футбола, его особенностях, требованиях, предъявляемых к игрокам?!
Рассказывает Леонид Лавренчук, чемпион Европы по пляжному футболу.
Во втором полуфинале, сошлись команды «М-Сити» и «ДСК», команды в которой выступают футболисты, знакомые нам по играм за «Рынок Славянский» и «Гомельжелдортранс». Второй полуфинал, как и первый, имел неуступчивый характер и в результате, победителей от побеждённых, отделил всего один мяч. 4:3 в таков счёт этой игры, завершившейся победой «М-Сити», которая и вышла в финал. Отметим, что все четыре гола «М-Сити», провёл Иван Летецкий, а также то, что главный поединок турнира состоится в воскресенье в 13.00.
Евгений Монархович и Вячеслав Приписнов