С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Неустанный рост мастерства

Отлично выступают мозырские акробаты, как на турнирах профессиональных атлетов, так и среди воспитанников детско-юношеских спортивных школ. Правда, сейчас, спортсмены ДЮСШ №1, взяли некоторую паузу в выступлениях, но их тренировки продолжаются, а значит всё так же, неустанно, идёт рост их мастерства
Сейчас, наши акробаты тренируются в режиме летнего школьного лагеря, практически на профессиональных сборах, только с некоторыми оговорками, присущими ребятам младшего и среднего школьного возраста. Что до ведущих мозырских акробатов, то они отдыхают, дабы подойти к новому этапу подготовки, полными сил и желания тренироваться!
Рассказывает Александр Байбурцян, тренер по акробатике.
Акробатика, как и спортивная гимнастика, достаточно хорошо развита в Гомельской области. И смеем надеяться, развитие будет продолжаться. Хочется, чтобы в нём самым активным образом принимали участие представители столицы Полесья, причём как в плане детской, массовой, назовём её так, акробатики, так и на профессиональном уровне, где сегодня блистает мозырская силовая пара — Илья Рыбинский и Евгений Новиков.
Евгений Монархович и Олег Фицнер