С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Мозырские молочники стараются совместить в своей продукции вкус и пользу. На радость детям и их родителям.

Не зря говорят, мы то, что мы едим. Согласно канонам здорового питания, пища не только насыщает, но и приносит пользу. В особенности это касается детей. Быстро растущий организм с едой должен получать максимальное количество витаминов и минералов. Мозырские молочники производят продукцию под двумя торговыми марками, которые пользуются заслуженной любовью и доверием, причем не только в Беларуси. Это «Радуга вкуса» и «Крепость здоровья». Названия говорят сами за себя: вкусовое разнообразие плюс неоспоримая польза. Особое внимание – детским продуктам. Для маленьких человечков все самое отборное. Контроль качества каждой партии. Молоко поставляют самые проверенные фермы. Никакой химии и консервантов. Поэтому максимальный срок хранения – неделя.
Бифитат от мозырского бренда «Радуга вкуса» – это биопродукт, одобренный министерством здравоохранения. Приставка «био» говорит о многом. Это и профилактика многих заболеваний, и одновременно лечение. Рекомендации диетолога.
Рассказывает Светлана Горина, врач-диетолог: «Ежедневное употребление 180-200 грамм в сутки благоприятно влияет на кишечник, избавляет от дисбактериоза, заполняет наш кишечник такими полезными микроорганизмами, что в свою очередь отражается на внешнем виде».
Проблемы с желудочно-кишечным трактом, аллергии, восстановление микрофлоры после антибиотиков и просто поднятие иммунитета. Таковы плюсы от регулярного употребления кисломолочного продукта. Хотя бифитат от «Радуги вкуса» считается детским продуктом, взрослым он тоже будет полезен. Крупные фармацевтические компании делают большие деньги на производстве лактобактерий. Бифитат – это живые доступные бактерии, которые продаются не в аптеке, а в обычном магазине.
Также в рационе в особенности маленьких белорусов должно быть достаточное количество молочных продуктов. Это источник кальция, фосфора, микроэлементов и аминокислот. Для полноценного роста и развития. Био-творог «Малыш» от «Радуги вкуса» можно употреблять в виде прикорма, даже на первом году жизни.
Рассказывает Елена Трофименко, главный технолог ГП «Мозырские молочные продукты»: «Особенность детского творога, получаемого ультрафильтрационным способом –
это обогащение творожного продукта сывороточными белками, которые являются низкомолекулярными и очень легко всасываются в кишечник ребенка».
Кстати, био-творог «Малыш» в ближайшее время будет выпускаться в стаканчиках, для большего удобства маленьких потребителей.
Пейте дети молоко, будете здоровы. Диетологи добавляют, все качественные молочные продукты полезны. Для маленьких сладкоежек творожный пудинг «Ласунак» от «Радуги вкуса». Его состав: творог ДМ, сыворотка, желатин и минимум сахара. В целом, вся детская продукция от мозырских изготавливается из цельного молока, без каких-либо растительных добавок. Качество и безопасность гарантируются.
Рассказывает Елена Трофименко, главный технолог ГП «Мозырские молочные продукты»: «Для того, чтобы полностью сохранить свойства сырого молока, его пищевую ценность, используется новое оборудование для пастеризации. Это установка «Фрау», которая установлена в цехе детского питания. Она оснащена бактофугой, которая удаляет до 99% всех микроорганизмов, то есть молоко является чистым еще до входа в пастеризационную секцию. Далее процесс идет в замкнутом пространстве, без контакта с окружающей средой».
Мозырские молочники стараются совместить в своей продукции вкус и пользу. На радость детям и их родителям.
Виктория Синицкая, Вячеслав Пересыпкин.