С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Наша победа

Продолжаются чествования волейбольной команды «Жемчужина Полесья», которая в этом сезоне, впервые в своей истории выиграла звание чемпиона Республики Беларусь! Этот титул, к слову, впервые достался волейбольной команде Гомельской области, поэтому неудивительно, что областное руководство посчитало своим долгом отдельно отметить мозырянок. Это произошло на большом спортивном празднике «Олимпийский день» в Гомеле, где наряду с нашей волейбольной дружиной, чествовали и гомельский гандбольный клуб, серебряного призёра республиканского первенства и обладателя Кубка страны.
«Олимпийский день» в Гомеле, собрал большое количество воспитанников детско-юношеских спортивных школ, учащихся училища олимпийского резерва, ветеранов спорта, да и просто любителей здорового образа жизни, зрителей. Приятно, что при столь внушительном стечении народа, проходило чествование нашей «Жемчужины Полесья», игроки и тренеры, которой, наряду с гандболистками местного клуба, получали почётные грамоты Гомельского областного исполнительного комитета.
Рассказывает Владимир Привалов, заместитель председателя Гомельского облисполкома.
Кроме ведущих игроков команды, грамоты получили — Михаил Михайлович Коваленко и Елена Ивановна Михаленко, главный тренер и начальник «Жемчужины Полесья», флагмана республиканского клубного волейбола!
Как всегда, вместе с командой, в самые важные для неё моменты истории, Геннадий Викторович Тетерук, заместитель генерального директора ОАО «Мозырский НПЗ».
Рассказывает Геннадий Тетерук, заместитель генерального директора ОАО «Мозырский НПЗ».
Чествования, подобные нашему очень полезны, как юным участникам праздника, познакомившихся с ведущими командами области по волейболу и гандболу, так и для самих лауреатов, воочию убедившихся, что их труд ценят, их любят и они, наши чемпионы, имеют популярность.
Рассказывает Михаил Коваленко, главный тренер команды «Жемчужина Полесья».
Приятно было за Людмилу Капитан, которая своим трудом не только помогла команде, добиться вершины республиканского волейбола, но и заслужила свой индивидуальный приз – «лучший игрок в амплуа «либеро».
Рассказывает Людмила Капитан, чемпионка Республики Беларусь по волейболу – 2015.
Победа «Жемчужины Полесья», успех не только для мозырского волейбола, это историческое достижение, для всего спорта Гомельской области,
Рассказывает Людмила Капитан, чемпионка Республики Беларусь по волейболу – 2015.
Трогательный момент этого праздника, речь Анны Копко, от лица обеих команд к присутствующим. И вообще, Аня, настоящий клад для полесского, белорусского волейбола и даже болельщиков у «Жемчужины» прибавилось с появлением в её составе этой белокурой девушки, за которую всегда приходят поболеть подруги и даже, вот на таких мероприятиях, они поддерживают её, разделяя радость и не испытывая зависти к успехам лучшей пасующей белорусского волейбола!
Рассказывает Людмила Загорцева, победительница международный турниров по волейболу.
Ну что же, будем надеяться, что «Жемчужина Полесья» с каждым годом станет только улучшать свои показатели. Но уже, сейчас, Мозырский нефтеперерабатывающий завод, может гордиться своим детищем, командой, которая стала лучшей во всей стране, команда, которая влюбила в себя, кажется, каждого, кто хоть раз смотрел игры с её участием.
Евгений Монархович и Юрий Горобец