С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

255 спектаклей и 121 тысяча зрителей по городам и селам Гомельской области. Мозырский драматический театр завершил юбилейный 25-й сезон

255 спектаклей и 121 тысяча зрителей по городам и селам Гомельской области. Мозырский драматический театр завершил юбилейный 25-й сезон. На сцене Городского Дворца культуры спектакль из золотого фонда театра – комедия «Особо любящий таксист» по пьесе английского драматурга Рэя Куни.
Поздний вечер, две скучающие в тревоге из-за ожидания мужа женщины, которых связывает не только участь хранительниц домашнего очага, но и общий супруг. То, что в любовном треугольнике казалось семейным благополучием, по законам драматургии нарушает случайность, грозящая разоблачением. Еще мгновение и покоритель женских сердец достоин только зрительского смеха, впрочем, как и остальные персонажи пьесы.
Спектакль, премьера которого состоялась в 2010 году. Сегодня «Особо любящий таксист» – визитная карточка театра. Постановка и оформление Романа Цыркина, ему принадлежит и главная роль в спектакле, который призван завершить юбилейный 25-й сезон.
Рассказывает Виктория Кузнецова, художественный руководитель Мозырского драмтеатра: «Пройден еще один творческий этап. В этом сезоне поставлено 4 постановки, 3 из них для юного зрителя. Хочется поблагодарить коллектив за проделанную работу, зрителей – за ваши благодарные аплодисменты».
Театральный сезон – это сотни спектаклей на различных сценах Мозыря, Гомеля и многочисленных сельских населенных пунктов. Это десятки тысяч зрителей разных возрастов и социального положения. Впрочем, для театралов сезон запоминается его премьерами. Сказки «Папа», «Снежная королева», «Все наоборот!», — внимание к детской аудитории как свидетельство того, что в 25-й театральный сезон всё только начинается.
Вячеслав Приписнов.