С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Спортивная честь

Порадовали своими успехами, спортсмены-паралимпийцы из СТК «Старт». На чемпионате Республики Беларусь по пауэрлифтингу, они, воспитанники тренера Юлии Николаевны Точицкой, завоевали девять медалей, показав при этом высокий класс и ряд результатов, которые можно считать результатами международного уровня!
На тренировке, которую посетила наша съёмочная группа, можно было увидеть спортсменов, для которых их вид, не только удовольствие, а ещё и способ жить, развиваться, общаться и, наверное, увидеть жизнь в новом свете, ощущать себя нужным, интересным обществу. Вместе с тем, подопечные Юлии Николаевны Точицкой, не довольствуются только тренировками, они участвуют в параолимпийских турнирах и, как мы узнаем из интервью, добиваются успехов даже на состязаниях самого высокого, республиканского ранга!
Рассказывает Юлия Точицкая, тренер по пауэрлифтингу СТК «Старт».
Три медали, на чемпионате Беларуси, были высшей пробы и их завоевали Наталья Ермошина, Владислав Вильман и Денис Тарагванов. Серебряные награды на счету Светланы Прокопенко, Кирилла Вернохаева и Виктории Ломаковой. И награды, бронзовые, за третье место, получили Павел Протас и два Александра – Рымша и Гуменюк.
Рассказывает Александр Гуменюк, бронзовый призёр чемпионата Беларуси по пауэрлифтингу (паралимпизм).
В итоге Саша поднял много больше, аж 70 килограмм! И не каждый человек, способен выжать от груди штангу этого веса, что говорит о высоком уровне результатов на состязаниях параолимпийцев. Да и такую сплочённость, какая есть в команде Юлии Точицкой, нечасто увидишь даже в самых успешных профессиональных спортивных дружинах. На тренировках, на турнирах эти ребята всячески стараются помочь друг другу, переживают за успехи товарищей, а соревнуясь, сражаются не только за свою честь, а ещё и за честь своего коллектива СТК «Старт».
Евгений Монархович и Вячеслав Пересыпкин